Посольство Российской Федерации в Республике Маврикий
(230) 696-1545; (230) 696-5533
/
ru en
13 июня

Государственный приём по случаю Дня России

12 июня состоялся официальный приём в честь главного праздника нашей страны – Дня России. Среди гостей – друзья и коллеги с разных уголков планеты – представители дипмиссий, высшее руководство Республики Маврикий, представители общественных и государственных организаций острова, соотечественники.

На приёме поистине торжественно звучали гимны Российской Федерации и Республики Маврикий – их исполняли местный полицейский оркестр и профессиональные музыканты из Татарстана. Маврикийцы признались – это было лучшее исполнение их гимна. Традиционные русская и татарская кухни, всем известные песни, живая музыка весь вечер также никого не оставили равнодушными.

Из речи Посла России на Маврикии И.А. Зейналовой: "Мы народ Великой страны, которая выбрала однажды свой путь – и это путь в общее справедливое и безопасное будущее".

Россия всегда была и будет на стороне справедливости и равенства, отстаивая право любого человека говорить на родном языке. Россия – богатая, щедрая страна с удивительным многонациональным народом, с богатейшей историей и культурой.